Рэп-музыка и рэперская одежда

Рэп-музыка пришла к нам из Соединенных Штатов, а именно из кварталов Бронкса, населенных латиноамериканцами и афроамериканцами. Именно здесь на народных вечеринках начали впервые сочетать технику речитатива и ритмичную музыку, но каждый исполнитель добавлял свои особенности. Данная тенденция сохраняется и сейчас, так как поджанров можно назвать великое множество - фанк, регги, джи-фанк, гангста-рэп и так далее. Особенно стоит остановиться на гангста-рэпе, так как большинство известных в наших краях американских рэперов исполняли свои композиции именно в этом стиле.

В гангста-рэпе отошли от простых текстов, не связанных с какими-то сиюминутными или значимыми проблемами. Из текстов гангста-рэперов мы узнаем об обратной стороне жизни, не о ее радостных или позитивных моментах - а о нищете, безвластии на улицах, о уровне преступности. Многие из рэперов этого жанра описывают свое знакомство с преступным миром, а также участие в его деятельности, как-то: грабежи, убийства, кражи, употребление наркотических препаратов и тому подобные неприглядные вещи. Среди представителей гангста-рэпа можно назвать "Ice-T" (Айс-Ти), "Easy-E" (Изи-И), Ice-Cube (Айс-Куб). Некоторые из представителей гангста-рэпа пали жертвами знаменитой войны побережий, противостояние между рэперами с западного и восточных берегов США, в частности были убиты и инициаторы противостояния Тупак Шакур (запад) и Бигги (восток).

Со временем гангста-рэп стал менее популярным, а ему на смену пришли другие жанры. Одним из наиболее известных рэперов на нынешний момент является Snoop Dogg. Есть представители рэпа и в России - это Децл, Баста, Guf и многие другие.

Рэперская одежда с атрибутикой

Многие рэперы родом из африканских кварталов, и соответственно носят свойственную тамошним местам одежду. Чтобы походить на своих рэп-кумиров, однозначно рекомендуем посетить каталог нашего магазина футболок, и подобрать себе футболки с музыкальными группами по вкусу. Так, если предпочитаете рэп-музыку, то однозначно будут в тему рэперские футболки, скажем, с принтом "На хипе хопе" или любая другая, подходящая под Ваши вкусы. Если поддерживаете больше русскоязычных исполнителей, тогда можно подчеркнуть свои музыкальные пристрастия футболкой Грот, Noize MC либо группой 25/17. Такая рэперская футболка отлично подойдет тем, кто предпочитает настоящую музыку улиц, как часто называют рэп. Сложно представить себе настоящего фаната рэпа, не носящего рэп футболки, не правда ли?

Если Вы любите одежду закрытого типа, то отлично подойдут рэп-толстовки. Так, скажем, некоторые исполнители, такие как отечественный Guf или американец Eminem частенько выступают в рэперских толстовках. Так что нося такую рэп-толстовку, Вы будете не только подчеркивать свой музыкальный вкус и предпочитаемого рэпера, но и отчасти походить на своего кумира. Кроме того, толстовка - достаточно практичная одежда. Носить рэп-толстовку можно везде и всюду, показывая людям, какие у вас предпочтения в рэп-музыке и тем самым привлекая к себе внимание людей "на одной волне" с Вами. Не нужно стесняться своих рэп-предпочтений, покажите их окружающим и поймете, как много людей как и Вы, считающих рэп той музыкой, в стиле которой проходит и их жизнь.

Ну и как же не вспомнить про рэп-майки, которые носит практически любой латиноамериканский или афроамериканский рэпер? Согласитесь, сложно себе представить категорию рэп-исполнителей без рэперской майки. А если Вы слушаете творчество рэперов, то рэп майки однозначно должны занять свое давно заслуженное место в Вашем шкафу. Рэперские майки - довольно практичная одежда во многих отношениях, она позволяет не упариться в жару, показать всем свое рельефное накаченное в тренажерном зале тело и хоть отчасти подражать своему рэп-кумиру. Например, майка АК-47 отлично подойдет фанатам знаменитой рэп-группы, подчеркивающая Вашу верность заветам своего кумира Вити АК и ведя тот стиль жизни, о котором он рассказывает нам в своих текстах.