Метал-музыка и одежда с атрибутикой

Если говорить о жанрах музыки, и жанрах рока в частности, то наверняка первым придет на ум именно метал. Почему? Да потому что сама по себе метал-музыка довольно разнообразна и имеет много суб-жанров, таких как метал-кор, дэт-метал, пауэр-метал, трэш-метал и тому подобных, все перечислять можно очень долго. Большинство групп, исполняющих композиции в стиле метал родом из Европы, также немало представителей из США и Канады. Немного пройдемся по жанрам.

Условно метал можно поделить на "легкий" и "тяжелый", хотя понятие легкости, естественно, относительное. К "легким" исполнителям метала можно отнести например "Iron Maiden" с их композициями Aces High или The Trooper, прославивших группу на весь мир. К этому же жанру можно отнести таких корифеев метала как "Judas Priest". Также нельзя не вспомнить группу Manowar. Есть представители данного жанра и в России - это группы "Ария" - кто не помнит их знаменитых песен "Воля и разум", либо "Последний закат", а также группу "Черный Обелиск", и чуть менее известная группа "Черный кофе".

К "тяжелым" группам, играющими в жанре дэт-метала и блэк-метала прежде всего следует отнести известнейшую Cannibal Corpse, а также Burzum во главе с Варгом Викернесом, Immortal и другие, им подобные. Для блэк-метала характерен антипозитивизм в текстах, запредельно "тяжелое" звучание, суицидальные тексты, антихристианство, скоростные музыкальные партии на барабанах и гитаре.

Одежда с атрибутикой метал-груп

Музыкальные направления имеют свой набор фанатской атрибутики, и метал-музыка тут не исключение. Так, например, если на дворе довольно тепло и вы фанат метал-музыки, то самое время обратиться в наш интернет-магазин футболок с принтами и приобрести для себя футболки метал-групп, которые нравятся Вам больше всего. Такая одежда не только практична, но и подчеркивает то, что вы слушаете не что-то абстрактное, а конкретный стиль музыки. Так например, футболка Metallica подчеркнет ваше предпочтение именно к этой легендарной метал-группе. Подчеркнуть свои музыкальные вкусы важно всегда, и музыкальные футболки это отличный способ акцентировать индивидуальные пристрастия в музыке и выделить свой образ из толпы. Человек, носящий метал футболки, выглядит не только стильно, но и привлекает к себе внимание единомышленников. Таким образом, подобные футболки еще и привлекают к Вам внимание тех, кто скорее всего, подойдет Вам по духу.

Если стало совсем жарко, так что любимые футболки носить уже невмоготу, то стоит обратить внимание на майки метал-групп. В таких метал-майках, даже в самое жаркое лето Вы сможете показать всем окружающим, что своим вкусам не изменяете, и на вашей груди будет красоваться логотип любимой метал-группы. Пауэр-метал, кроме всего прочего, отлично подойдет для силовых тренировок в качестве музыкального сопровождения. Если Ваше тело в атлетической форме, то будет отлично смотреться майка Rammstein на вашем теле, а приобретенные метал майки отлично пригодятся не только на улице, но и в тренировочном зале. Метал-майка - это практичная одежда на лето, а подчеркивать свой индивидуальный метал-образ стоит всегда. В нашем магазине вы гарантированно найдете майку с принтом той метал-группы, звучание которой идеально подходит именно Вам!

Теплые и жаркие времена всегда сменяются похолоданиями, майки и футболки уже не могут обеспечить нужный комфорт, а ведь все же должны знать, что вы самый настоящий металлист? Не беда, в нашем магазине есть и метал толстовки с принтами лучших метал-исполнителей. Так что даже во времена похолоданий, каждый кто повстречает Вас на улице сможет понять, что звучание рядом Стаса Михайлова или группы "Серебро" Вам точно не понравится, и слушать подобную музыку стоит от Вас подальше. С тем, кто слушает блэк-метал и носит толстовки метал-груп шутки плохи, и всем стоит это знать. А вот Ваши единомышленники благодаря такой метал толстовке узнают Вас среди толпы даже в холодное время года, и звучащая рядом Damned in Black, к примеру, будет отлично сочетаться с логотипом любимой группы на вашей толстовке.