Современные технологии печати

Печать на одежде принтов, содержащих фотографии, символы, рисунки или надписи – это отличное изобретение, которое позволило каждому подчеркнуть свою индивидуальность с помощью одежды, делая образ оригинальным и передавая настроение или увлечения человека.

Мы используем несколько видов наиболее современных технологий, на основе которых осуществляем профессиональную печать на майках, футболках, толстовках и других товарах. Разница между ними заключается не только в самом процессе нанесения принта на ткань, но и в конечном результате (яркость цвета, сложность рисунка, качество изображения). Наиболее широко используются такие способы печати на ткани, как прямая, термотрансферная и сублимационная.

Прямая печать по текстилю

Технология прямой печати

Прямая печать на футболках, толстовках или майках осуществляется нашими специалистами с помощью текстильного принтера. Мы используем особые экологичные и при этом устойчивые чернила на водной основе. Использование хорошего принтера и высококачественных чернил позволяет нам создавать принты, которые не ощущаются на ощупь и выглядят как часть ткани.

Существует разница в технологии прямой печати на различных оттенках ткани. На светлой одежде изображение печатается без предварительного нанесения подложки, на темном текстиле – с предварительным нанесением белого фона.

Существует около десяти режимов прямой печати. Выбор оптимального режима осуществляется нашими профессионалами в зависимости от типа изображения.

Особенности прямой печати

  • возможна печать рисунка по шву футболки;
  • предельный формат печати составляет 40x50 см;
  • лучше всего печать ложится на хлопковую ткань со специальной структурой (мы осуществляем печать принтов на изделиях из нашего ассортимента, только в этом случае мы можем быть уверены в качестве полученного изображения).

У нас Вы можете заказать печать на футболках и толстовках, а также майках по прямой технологии, предварительно выбрав вариант принта (на сайте они представлены по категориям). Исходя из сложности цветового содержания и размеров рисунка, наши специалисты по печати подберут подходящий режим работы принтера для получения яркого, качественного изображения.

Термотрансферная технология печати

Технология термотрансферной печати

Эту технологию мы применяем для более простых по своей природе изображений, когда рисунок является векторным и состоит из нескольких цветов, без использования градиентов. Максимальное количество цветов на одном изображении, которая предполагает технология печати равно 4.

Принцип технологии термотрансферной печати

Печать на одежде с помощью термотрансферной технологии мы осуществляем по строго определенной схеме:

  • наносим понравившийся заказчику принт на специальную ультратонкую пленку;
  • вырезаем по векторам полученное изображение, которое состоит из слоев;
  • используем термопресс для переноса изображения на поверхность ткани.

Преимущества термотрансферного метода

  • высокая скорость печати;
  • возможность нанесения на толстовки, футболки, майки векторных изображений средней сложности, с передачей мелких элементов;
  • рисунок наносится на любую ткань, изображение может быть как большого, так и маленького размера;
  • использование цветовых пленок разных фактур, что позволяет создать максимально качественный принт;
  • доступность по стоимости (особенно при заказе крупных тиражей печати).

Наш интернет-магазин футболок осуществляет печать с помощью термотрасферной и прямой технологии с использованием самого современного оборудования и материалов. Изображение переносится с помощью многофункционального оборудования. Так как качество и износоустойчивость изображений на ткани определяются не только применяемым оборудованием, но и расходными материалами (краска, пленка), особое внимание мы уделяем их подбору. Мы используем краски европейского производства, которые не реагируют на нагревание и влажность, при этом отличаясь качественным, гипоаллергенным составом.

Сублимационная технология печати

Сублимационная технология дает возможность нанести принт на синтетическую ткань (в частности, полиэстер), а также на керамические изделия (кружки, тарелки). Позволяет создавать индивидуальные принты высокой сложности с переносом на изделие. Печать, использующая сублимационную технологию, осуществляется сначала на специальной бумаге профессиональным принтером, после чего изображение переносится на текстильную либо керамическую поверхность.

Вне зависимости от типа технологий, используемого в процессе нанесения принта на ткань или другое изделие, мы гарантируем качество изображения, сохранение его целостности и яркости цвета при нескольких стирках и активной эксплуатации.