Хоккей и хоккейная атрибутика

Одежда хоккейных фанатов связана с атрибутикой клубов, за которые они болеют. В России подобная тенденция сформировалась сравнительно недавно. Но уже сегодня можно судить о том, как в ней отражаются национальная культура и индивидуальные вкусы болельщиков.

Хоккей – это больше, чем игра. Это пиршество спортивных гурманов. Им живут, дышат и наслаждаются миллионы фанатов. В России массовая любовь к командной игре на льду с шайбой сродни эпидемии. Корни этой непобедимой болезни лежат в далеком 1954 году. Тогда в первом своем бою команда СССР с разгромным счетом 7:2 одержала верх над сборной Канады.

Между тем, именно Канада была родиной хоккея. Здесь, в краю долгих зим, были изобретены коньки и разработаны правила хоккея. Именно в Канаде в 1893 году был учрежден призовой кубок Стэнли, а через 20 лет появилась Национальная хоккейная лига (НХЛ).

Неудивительно, что в 1920 году, на первом чемпионате мира по хоккею, канадцы одержали уверенную победу. Впоследствии Фортуна улыбнулась им еще 23 раза. Но безоговорочным лидером в мировом хоккее была все же признана советская, позже российская, сборная. В общей сложности наши ребята завоевали 27 золотых наград.

Сегодня хоккей по-прежнему популярен в РФ. Им профессионально занимаются 60 тысяч человек, 300 из них являются членами КХЛ. Миллионы фанатов всячески выражают свою преданность королям льда: посвящают им гимны, подбадривают задорными кричалками, облачаются в футболки, майки, толстовки с изображением своих кумиров или логотипами любимых клубов.

Хоккейная одежда с атрибутикой

Экипировка фанатов с клубной символикой не только демонстрирует их привязанности, но и дает ощущение единения с другими хоккейными болельщиками. Неважно, где назначена встреча – на матче, спортплощадке или в баре – спортивные хоккейные футболки с принтами станут своеобразными визитными карточками в кругу единомышленников. Одни надписи на хоккейных футболках помогут выразить патриотический порыв: «Вперед, Россия»; другие – заявить о своих пристрастиях: «НХЛ»; третьи – высказать убеждения: «Трус не играет в хоккей». Даже если вы следите за игрой по телевизору, футболки хоккейных команд напомнят вам, что связь с близкими по хоккейному духу людьми не прерывается. Каждую минуту вы едины с хоккейной командой в стремлении одержать победу над противником. Практика показала, что спрос на одежду с хоккейной атрибутикой не зависит от возраста и пола фанатов. Поэтому в нашем онлайн-магазине спортивные футболки для мужчин так же востребованы, как и для женщин.

Хоккейные фанаты, имеющие атлетическое телосложение, в летнюю жару предпочитают сменить футболки на более легкие хоккейные майки клубов. Такая открытая форма спортивной одежды пойдет и прекрасной половине болельщиков. Майки с хоккейными принтами отлично подчеркнут как совершенство фигуры, так и спортивные вкусы в области хоккея. Например, лаконичная надпись на майке «Я люблю хоккей» добавит немаловажный штрих к вашему хоккейному имиджу. Окружающим будет послан четкий сигнал: перед вами человек, который дружит с хоккеем не только на словах, но и на деле. Хотите продемонстрировать всем свою приверженность любимой хоккейной команде? Тогда купите майку Washington Capitals с логотипом команды. Можете не сомневаться: майка с хоккейным принтом выгодно выделит вас из толпы, подчеркнув внешние и внутренние интересы в хоккее.

С приходом осени легкие фанатские безрукавки постепенно уступают место утепленным кофтам с длинными рукавами и капюшоном – хоккейным толстовкам. Одетые наверх хоккейные толстовки надежно защитят от резкого ветра и помогут насладиться хоккейным матчем на трибуне стадиона. Этот практичный, комфортный и стильный предмет гардероба сегодня чрезвычайно моден. Благодаря нашему магазину толстовок с принтами, хоккейную толстовку может приобрести каждый желающий. При выборе толстовок с хоккейными командами ориентироваться следует не только на фанатские приоритеты, но и вкусовые предпочтения. Кому-то по душе цветовая атрибутика или эмблема хоккейной команды-фаворита, а кто-то предпочитает более прозрачную символику – порядковые номера и фамилии «звезд» хоккея. В любом случае хоккейная одежда с принтами не только служит популяризации одного из замечательных видов спорта, но и помогает его почитателям акцентировать на этом внимание.