Dota 2 - не игра, а вид спорта

Dota 2 — это ролевая игра в жанре стратегии, которая проходит в реальном времени. Это версия уже всемирно известной версии Dota, которую создали при поддержке компании Valve Corporation. Создателем игры первой версии карты Dota был "IceFrog", который продал ее компании Valve. О начале создания игры объявили 3 октября 2010 года через публикацию в интернет журнале Game Informer.

По статистике на 2015 год, в игре Дота 2 находится более миллиона реальных игроков, каждый из которых сражается в вечной битве героев. Каждый год Valve проводит мировой турнир The Interntional, с неплохим денежным вознаграждением, что делает игру уже неотъемлемой частю киберспорта, в которой сражаются лучшие команды мира.

Dota 2 и игровой процесс

Игровой процесс игры Dota 2

Игра Dota 2 – это беспощадное сражение двух сторон. Одна команда – это светлая сторона (Radiant), а вторая – это темные (Dire), у каждой команды имеются свои герои. В игровом процессе участвуют две команды, которые состоят из 3-5 человек. Каждый игрок стремится повысить свой уровень за счет полученного опыта, который дается за убийства крипов и вражеских героев. Убивая противников, игрок получает золото, за которое он может приобретать артефакты, которые улучшают его боевые способности. Убивая противников можно получить больше золота и опыта, нежели за уничтожение вражеских крипов. Артефакты, покупаемые за добытое золото значительно повышают шансы вашей команды на победу, которые способны влиять на развитие и силу игроков.

Перемещение в игре происходит по трем коридорам, пройдя через которые можно добраться до вражеской базы и разрушить трон. Каждому игроку положено управлять только одним героем и развивать его в одной карте. Главная задача игры – это выдержать оборону своей базы и разрушить вражеский укрепрайон, и главную постройку - трон. Помимо этого, герои могут находиться на всей игровой территории и биться с нейтральными монстрами, за которых также дают опыт и золото. Только навыки игроков вашей команды и умение играть за выбранных героев приведет вас к победе над противником!

Популярность Dota 2 и проводимые турниры

Популярность Dota 2 и проводимые турниры

Стоит отметить, что популярность игры Дота 2 дошла до того уровня, когда проводятся игровые турниры, собирающие на одной площадке команды со всего мира. Каждый год Valve Corporation предоставляет призовой фонд в миллионы долларов, для своего турнира The International, где сражаются лучшие команды мира. В этом 2015 году призовой фонд от любителей игры составил более 13 млн. долларов, а общий фонд турнира The International 2015 более 17 млн. долларов.

По итогам проведения турнира 2015 года первое место в турнире заняла американская команда Evil Geniuses, которая выиграла 6,6 млн. долларов. В финале американцы обыграли команду из Китая CDEC при счете 3:1. Команда CDEC заняла второе место и получила 2,8 млн. долларов. Третье место заняла китайская команда LGD, российская команда Virtus PRO заняла 5-6 места и получила 1,2 млн. долларов. Команда Team Empire заняла 9-12 места и получила 221 тысячу долларов, а NaVi заняла 13-16 место и забрала 55 тысяч долларов. Все команды, которые заняли последние места получили по 55 тысяч, а общая сумма на финалистов составила 6,6 млн. долларов.

Dota 2 – это самая популярная игра в мире MMORPG, которая стоит на одной ступени с легендарной World of Warcraft. Игра стремительно набирает обороты и уже считается значимой частью всего киберспорта. Самые высокие результаты в чемпионатах Дота 2 обычно показывали азиатские команды, однако в 2015 году лидерство взяли американцы. В 2011 году победителями была украинская Natus Vincere, в последующих двух годах она занимала вторые места. В 2013 году победила шведская команда "Alliance", а в 2014 году китайская Newbee. Дота 2 уже сейчас становится не просто игрой, а реальным видом киберспорта, в котором появляется все больше новых команд и профессиональных игроков.

Одежда Dota 2 с геймерской атрибутикой

Одежда Dota 2 с геймерской атрибутикой

Постепенно азарт игры Дота 2 перерос в рекламную отрасль, в результате чего начали продавать массу продукции с логотипом игры Dota 2, включая футболки, майки, толстовки, а также другие товары. Геймерские футболки Дота 2 вы можете найти и в нашем онлайн-каталоге, который имеет неплохой ассортимент дизайнерских решений. В такой футболке всегда весело и комфортно, так как при виде любимого логотипа или героя игры появляется настроение и уверенность в победе. Покупая женские и мужские майки Дота 2, команда игроков превращается в победителей, чувствуя уверенность победы в реальной жизни. Такая игровая одежка очень яркая, красочная, стильная и забавная - футболка и майка всегда удобна и приятна в носке, так как изготавливается из 100% хлопка. В футболке Дота 2 вы окунетесь в весь игровой процесс, который вас ждет в каждой игре.

Для любителей одежды потеплее, типа игровых толстовок, у нас также найдется выбор, так как немаловажным фактором является тот факт, что утепленные толстовки Дота 2 – это универсальная геймерская одежда, которая подходит для домашней носки в тепле и уюте, так и для прохладной погоды на улице. Рукава утепленных толстовок с атрибутикой игры Дота 2 имеют хороший покрой, поэтому они не болтаются и не стесняют движений. При желании, любой товар с атрибутикой игры Дота 2 можно приобрести в нашем магазине PrintEZ.RU, в разных цветовых решениях, с размерным рядом для любого. Дополнить свой геймерский образ можно также с помощью кепки или шапки с логотипом популярной игры. В зимнее время года будет не лишним купить толстовку с капюшоном, так как это практичная удобная вещь на все случаи жизни.

Футболки и толстовки с атрибутикой Дота 2 можно носить с любыми джинсами и штанами, что очень эффектно смотрится. В итоге, покупатель приобретает хорошую выгоду: он стильно выглядит, отражает весь свой внутренний мир Дота 2 и всегда в моде, при этом комфортно чувствуя себя.

Все товары, представленные в нашем онлайн-магазине футболок, изготовлены из качественных хлопчатобумажных трикотажных тканей, что обеспечивает уют и комфорт при носке. Именно поэтому мы гарантируем качество и долгую носку в течении 365 дней! Играйте в любимую игру Дота 2 и поддерживайте свой игровой иммидж, дополняя его атрибутикой из игры!